Как правовая прописка влияет на продажу жилья - почему нельзя выписать внука без согласия бывшего зятя?
Выставили дом на продажу, дом принадлежит мужу, но там прописана дочь с внуком, дочь в разводе, у дочери есть своя квартира где есть доля дочери и внука, риэлтор сказала что ребенка из дома в квартиру выписать без согласия бывшего зятя нельзя. Хотелось бы уточнить почему нельзя выписать внука без согласия бывшего зятя, если зять к этому дому ни какого отношения не имеет, и у внука есть свое жилье
Лучший ответ
ДОчка пусть снимается с регучета вместе с сыном и всё.
Здравствуйте, необходимо дочери снять с рег. учета своего сына и зарегистрировать там, где есть доля. Также могут в судебном порядке снять с регистрационного учета и покупатели, когда станут собственниками.
А бывший зять может как то этому препятствовать, его согласие нужно,он к этому дому не имеет ни кого отношения х
Нет не нужно. Не будут сниматься с регистрационного учета, суд снимет.