Нарушение трудовых прав - что делать, если работодатель не учитывает переработку и не объясняет состав разовой премии?
Попросить бухгалтерию объяснить начисления по зарплате, в т.ч. переработки, премии.
Написать заявление руководителю (работодателю) о выплате доплат за переработку, премию.
Работник вправе обратиться в Гос инспекцию труда с жалобой.
Ответить должны в течение 30 дней и принять меры.
Здравствуйте, затребовать вам заплатить за переработанное время и написать жалобу в трудовую инспекцию.
Нужно написать жалобу в трудовую инспекцию.
Добрый день
Вы либо обращаетесь к работодатель с письменным заявлением о выплате за переработку .Так же вы вправе обратиться в Прокуратуру и ГИТ с заявлением проверки и восстановлении ваших нарушенных прав.
Все вопросы косающих трудовых отношений решает Трудовая инспекция.
Бери отгул
На счет премий - не знаю. А если не учитывают переработку, тут всё просто. Не надо перерабатывать.