Севастополь, 20.04.2024, 20:58

Бывшая жена с ребёнком в сша должен ли я платить алименты

Вопрос №23826212 из г. Севастополь
опубликован 20.04.2024, 20:58
Если бывшая жена с ребёнком уехала в сша и вышла замуж, должен ли я платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетних детей алименты взыскиваются в судебном порядке. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям.

20.04.2024, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

если алименты взысканы судом - обязаны.

20.04.2024, 20:59

До момента усыновления ребёнка.

20.04.2024, 21:01

Ребёнка удочерили,как доказать,ведь нет возможности предоставить американские документы.

20.04.2024, 21:03

Это уже другой вопрос. Если ребенок усыновлен выплата алиментов прекращается (ст. 120 СК РФ). Договаривайтесь с бывшей женой, пусть пришлет Вам документ об усыновлении, а затем идите и отменяйте алименты.

20.04.2024, 21:08
Оценка автора вопроса:

Да, должны! Алименты выплачиваются на содержание ребенка, а не жены. И пока Вы не лишены родительских прав или Ваш ребенок не достиг совершеннолетия - эта обязанность остается за Вами.

20.04.2024, 21:04

Здравствуйте.

Если ребенок усыновлен выплата алиментов прекращается, однако у Вас нет доказательств тому. Придётся платить

С уважением, Дарья Алексеевна

20.04.2024, 21:24

Ну так а почему нет США или Зимбабве роли не играет если есть решение суда

20.04.2024, 21:44

Здравствуйте.

Должны, пока не предоставите в суд вынесший решение свидетельство об усыновлении. Договаривайтесь с бывшей женой, или придется устанавливать факт в судебном порядке.

21.04.2024, 10:24