Отсутствие финансов - причина для отсрочки явки свидетеля по уголовному делу
Я свидетель по уголовному делу, но нахожусь на работе в другом городе и нет возможности приехать из за отсутствия денег, является ли это уважительной причиной
Лучший ответ
Да, является. Вы не обязаны ехать за свой счёт.
Да и суд можно провести у вас по видеоконференции.
Нахождение свидетеля в другом месте не является препятствием для допроса свидетеля.
Так, допрос свидетеля может быть произведен другим следователем по поручению.
Нет.
Расходы возмещаются по Вашему заявлению и постановлению суда или следователя.
причина, заслуживающая внимания. Если Ваши показания Важны, то по месту Вашего пребывания проведут опрос, по поручению следователя.