Отказ в регистрации по месту жительства беженке - аргументы и правомерность.
Задача № 1.
Администрации Ленинского района г. Сургута отказала гражданке Семеновой Н.Б. в постоянной регистрации по месту жительства ее сестры в связи с тем, что в случае такой регистрации будут существенно ухудшены жилищные условия лиц, проживающих в этом жилом помещении. Гражданка Семенова является беженкой, ее сестра согласна на регистрацию Семеновой на занимаемой ею жилой площади.
Правомерен ли отказ в регистрации?
Лучший ответ
Регистрация в жилье, которое является неприватизированным, имеет свои ограничения. Если прописка реализуется по договору социального найма, то она осуществляется из расчета не менее 12 кв. м. на одного человека. Для оформления документов необходимо получить разрешение муниципалитета и заполнить заявление. Вместе с ним в паспортный стол подаются ордер социального найма, паспорт РФ, листок убытия. Согласие на регистрацию должен дать каждый пропи
санный в квартире человек.