Обеспечительные меры по исполнению иска.
Владимир, здравствуйте!
По заявлению лица, участвующего в деле, допускается замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска (ч. 1 ст. 143 ГПК РФ).
так обжалуйте новое решение общего собрания в суде. опыт уже есть у вас.
Мы уже два раза обжаловали.
Каждое обжалованье 1.5 года.
если надоело в судах сидеть, то смените жильё или сами в правление избирайтесь или заинтересованные граждане пусть этим занимаются.
Так мы и проводим голосование, чтобы его переизбрать и провести проверку его деятельности.
А он всеми путями сопротивляется. Не даёт никаких документов например.
Вопрос не в этом, вопрос в том как лучше изменить обеспечительный меры, просить общий запрет вносить изменения или конкретному списку лиц из его карманного правления.
К сожалению у нас слишком много лазеек в законодательстве, что позволяет препятствовать исполнению решения суда.
Да, вы вправе подать заявление по замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска.
Но, на мой взгляд лучше будет, если, в такой ситуации, когда имеется («…определение о запрете бывшему председателю вносить изменения в ЕГРЮЛ до вступления решения в силу. … в решении указано аннулировать запись об избрании бывшего председателя...», а со стороны «проигравшего типа» допускаются самовольные, вопреки установленному нормативным правовым актом порядку, действия, правомерность которых оспаривается гражданами ТСЖ, вы подадите коллективную жалобу в прокуратуру. Прокуратура обязана будет провести проверку по жалобе на бывшего председателя ТСЖ и вынести предписание о привлечении его к административной ответственности или возбудить в отношении него уголовное дело, если в ходе проверки со стороны бывшего председателя ТСЖ будут выявлены факты преступных действий.
К сведению: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024)
Статья 143. Замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска
1. По заявлению лица, участвующего в деле, допускается замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска в порядке, установленном статьей 141 настоящего Кодекса.
Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.