Москва, 23.01.2018, 19:07

Суд отклонил обеспечительные меры по иску о запрете увольнения - как поступить в ближайшие 2 недели, перед рассмотрением дела

Вопрос №13764632 из г. Архангельск
опубликован 23.01.2018, 19:07
Суд отказал в применении обеспечительных мер по административному иску (запрет увольнения). Увольнение планируется в ближайшие 2 недели, а рассмотрение иска через 3 недели. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что за административный иск? Предмет иска какой? При чем здесь увольнение? Такой обеспечительной меры как запрет на расторжение трудового договора нет и быть не может.

Какое требование сейчас заявлено, кто ответчик?

23.01.2018, 19:12

Предмет иска - обжалование решения медкомиссии о негодности сотрудника. Обеспечительная мера - приостановление издания приказа на увольнение, вызванного этим решением.

23.01.2018, 19:24

Это трудовой спор. Запрет на расторжение трудового договора в качестве обеспечительной меры невозможен. Если приказ о расторжении трудового договора будет издан до вынесения решения суда, уточните исковые требования - добавьте требование о восстановлении на работе.

23.01.2018, 19:51