Как отменить решение суда по иску ИФНС - в свердловском районном суде или через краевой суд Красноярска?

Вопрос №23827013 из г. Красноярск
опубликован 21.04.2024, 09:11
В 2021 году по иску ИФНС свердл. Р-ный суд принял решение, я могу в этом же суде отменить это решение по основанию не извещения меня установленным законом способом или мне надо отменять через Краевой суд Красноярска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, подскажите пожалуйста, вы не получали и не расписыаались в получении? Откуда вам стало известно о данном решении? Если вынесено решение, в данном случае необходимо подготовить ходатайство с восстановлением срока на подачу апеляционной жалобы, аргументируя уважительные причины пропуска срока с приложением док-ов, пишите, помогу в данном вопросе.

21.04.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:
в сбербанк онлайн 27 -03 -2024 сообщ от аресте счёта пришло, не получала так как продала кв и выписалась с адреса

не, не получала, выписалась в 20м году м снялась с регистрации

21.04.2024, 09:26

Отлично, тогда необходимо пояснить уважительность пропуска срока подкрепив свои аргументы данными документами и приложить сведения о новом месте регистрации, грамотно изложив в ходатайстве на восстановление срока и подготовить апелляционную жалобу.

21.04.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:
ну это я знаю, регистрации нет ещё... и не собираюсь в новой квартире регистрироваться

это я знаю... регистрации нет ещё

21.04.2024, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А где вы суд увидели?

В России отсутствует судебная власть, а юристы в статусах судей, прокуроров, адвокатов и т.д. не отличают процессов судопроизводства от создания судов.

Напоминаю, что статья 36 ФКЗ "О судебной системе РФ" называется "Особенности СУДОПРОИЗВОДСТВА в судах общей юрисдикции после введения в действие настоящего Федерального конституционного закона", а в части 1 этой статьи 36 ФКЗ "О судебной системе РФ" указано, что, цитата: - "Районные (городские) суды, образованные до введения в действие настоящего Федерального конституционного закона, считаются районными судами.".

Что это означает? Лишь и только то, что СУДОПРОИЗВОДСТВО в ранее созданных районных (городских) судах должно производиться в точном соответствии с СУДОПРОИЗВОДСТВОМ в районных судах в соответствии с указаниями в ФКЗ "О судебной системе РФ":

1) Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства - часть 3 статьи 1 ФКЗ "О судебной системе РФ";

2) с соблюдением всеми федеральными судами и мировыми судьями установленных федеральными законами правил судопроизводства - статья 3 ФКЗ "О судебной системе РФ";

3) с соблюдением языка судопроизводства и делопроизводства в судах - статья 10 ФКЗ "О судебной системе РФ".

При этом, статья 36 ФКЗ "О судебной системе РФ" находится в главе 5 "Порядок введения в действие настоящего Федерального конституционного закона".

Почему в этой главе указали и на "Особенности СУДОПРОИЗВОДСТВА в судах общей юрисдикции после введения в действие настоящего Федерального конституционного закона"?

Так это тоже просто для понимания - в этот период еще действовал Закон РСФСР «О судоустройстве РСФСР», в статье 21 которого было указано о районных (городских) НАРОДНЫХ судах! Вот в них до их упразднения и нужно было вести СУДОПРОИЗВОДСТВО с учетом части 1 статьи 36 "Особенности судопроизводства в судах общей юрисдикции после введения в действие настоящего Федерального конституционного закона" с учётом требований этого нового ФКЗ "О судебной системе РФ".

Никаких указаний в части 1 статьи 36 ФКЗ "О судебной системе РФ" на то, что районные (городские) НАРОДНЫЕ суды, ранее созданные по Закону РСФСР «О судоустройстве РСФСР» упраздняются с созданием вместо них новых судов нет! Почему нет тоже понятно!

В России суды, кроме Конституционного и Верховного, должны быть созданы и ТОЛЬКО федеральным законом в соответствии с требованием части 1 статьи 17 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" (ранее и далее сокращенно как «ФКЗ "О судебной системе РФ"»). Всё!

Соответственно, с учетом требований статьи 104 Конституции России, статьей 6 последующего Федерального закона от 08.01.1998 N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации" законодатели обязали Судебный департамент вносить в установленном порядке в Верховный Суд Российской Федерации предложения о создании, либо об упразднении судов. Однако, Судебный департамент бездействовал и продолжает, а видимо и поэтому НАПРИМЕР, во исполнение статьи 17 и главы 5 (с судопроизводством согласно части 1 статьи 36 в частности) ФКЗ "О судебной системе РФ" федеральным законом от 02.07.2003 N 88-ФЗ «О создании и об упразднении районных судов города Москвы и о внесении изменения в статью 21 Закона РСФСР «О судоустройстве РСФСР»» с подачи Мосгордумы были упразднены ранее созданные районные НАРОДНЫЕ суды Москвы в юрисдикции РСФСР и созданы с образованием в юрисдикции Российской Федерации новые и просто районные суды города Москвы.

Между тем, и "судебная реформа" завершилась принятием в 2014 году и ФКЗ "О Верховном Суде РФ", а Верховный Суд уполномочен разрешать дела судов, образованных в соответствии с ФКЗ "О судебной системе РФ" и федеральными законами, как указано в частях 1 и 2 статьи 2 ФКЗ "О Верховном Суде РФ". То есть, Верховный Суд НЕ УПОЛНОМОЧЕН разрешать дела незаконно действующих "судов", которые не созданы и федеральными законами - это подследственность ФСБ России по статье 278 УК РФ и т.д. в связи с нарушением части 4 статьи 3 Конституции России!

В результате бездействия Судебного департамента, начиная с бездействия администраторов в нынешних САМОЗВАННЫХ "судах" в России 95% "судов" фейковые САМОЗВАННЫЕ, включая и арбитражные, включая и новые апелляционные с кассационными общей юрисдикции!

А откуда появился у вас районный и так называемый Краевой "суд" Красноярска?

Ниоткуда - нет федеральных законов о создании таких судов?

А на нет нет и полномочий у Верховного Суда на разрешение дел САМОЗВАННЫХ "судов" в связи с указаниями в частях 1 и 2 статьи 2 ФКЗ "О Верховном Суде РФ" - разрешение дел САМОЗВАННЫХ "судов" это в подследственности ФСБ России по признакам статьи 278 УК РФ в связи с нарушением части 4 статьи 3 Конституции России!

А у вас там что? Другая Конституция и другие законы?

Нет, конечно! Конституция и законы одни и те же!

Соответственно, и Конституционный Суд уже неоднократно указывал, и, например, УСТАНОВИЛ в пункте 2 Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 14 мая 2015 года N 9-П, что суд должен быть создан на основании закона! Смотреть и в РЕЗОЛЮТИВНУЮ часть в конце, где Конституционный Суд ПОСТАНОВИЛ пунктом 4 , что настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу со дня официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами!

Вот такие дела!

21.04.2024, 09:32

Гена... ты мне зачем это пишешь? я в курсе - но здесь вопиющее нерушение,я думаю в любом случае я справлюсь

21.04.2024, 09:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться