Москва, 21.04.2024, 11:18

Помогите арестовали все кариы

Вопрос №23827301 из г. Москва
опубликован 21.04.2024, 11:18
Арестовали карты не могу ничем пользоваться что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей!

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, который необходимо отменять в порядке ст. 129 ГПК РФ, кроме того, в случае если Вами был пропущен срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, его необходимо восстанавливать ст. 112 ГПК РФ.

21.04.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

сколько стоят услуги?

21.04.2024, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа в порядке статей 128-129 ГПК

21.04.2024, 11:19

Вы можете мне помочь?

21.04.2024, 11:21

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

21.04.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Не могу найти

21.04.2024, 11:22

Сергей, для отмены ареста, вам необходимо отменить судебный приказ в порядке ст. ст. 112, 129 ГПК РФ.

21.04.2024, 11:20

Направляйте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

21.04.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете на сайте ФССП получить информацию о вынесенном в отношении Вас судебном акте. Если это судебный приказ, то можно подать в суд, который его вынес возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении срока на отмену приказа, указанием уважительности причины не получения судебного приказа.

21.04.2024, 11:26

Если о наличии вынесения в отношении Вас судебного приказа Вы не знали, во первых необходимо уточнить решением какого отдела ФССП вынесенно постановление о наложении ареста.

Второе, обратиться с заявлением об оставлении прожиточного минимума.

Третье, как уже и писали, отменить судебный приказ.

Однако, списанные денежные средства Вам вряд ли вернут. Исключение, если судебный приказ, был вынесен, с серьезными нарушениями.

21.04.2024, 13:21

Для начала спокойно разобраться с причинами ареста, оценить перспективы...спешка не лучший компаньон.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.04.2024, 17:04