Как защитить себя от необоснованных алиментов и обеспечить взаимодействие с ребенком - опыт и советы
Здравствуйте.
Так понимаю, Вы не принимали участия в том процессе. Отсюда такое решение.
В любом случае Вы можете сейчас обращаться в суд и оспаривать отцовство.
Если ребенок записан на Вас, то можно также определять порядок общения с ним в суде (это отдельным иском).
С уважением.
Подать иск по новым обстоятельствам.
С уважением.
Все просто подаете иск об определении отцовства.
Параллельно, подаете иск об установлении порядка общения с ребенком. В соответствии с решением суда на данный момент Вы имеете на ребенка такие же права как и она, вы родители. Если чинит препятствия в тесте, на момент общения с ребенком, идете и сдаете тест.
Спасибо большое,а по почте можно отправить в суд? Р.S можно ли где нибудь взять образец иска ?Если у Вас такая услуга? Заранее спасибо!
По почте можете отправить
Нужно обратиться к опытному юристу и не заниматься самолечением, если Вы получили решение суда но не обжаловали его своевременно, то нужно думать как восстановить срок для обжалования, вопрос не простой и сами Вы его не решите
Подавайте иск в суд на установление отцовства.
определите отцовство через суд, если не ваш ребенок, то все долги по алиментам можно "отменть" (тоже в судебном процессе);
если ваш ребенок, то в судебном порядке опредеяйте порядод общения с ребенком (его можно в дальнейшем менять, в зависимости от возраста ребенка);