Адвокат передал исправленный документ третьему лицу и председатель ГСК удерживает официальный документ на мое имя - что делать?
Если Вы заключали Договор с адвокатом на оказание услуг, то там прописана его ответственность. При отсутствии договора адвокат будет нести дисциплинарную ответственность. Процессуальный порядок привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности содержится во втором разделе Кодекса профессиональной этики адвоката, принятого первым Всероссийским съездом адвокатов в 2003 г., и в принятом Советом ФПА в 2006 г. "Порядке рассмотрения и разрешения обращений в адвокатских образованиях и адвокатских палатах субъектов Российской Федерации". В Федеральном законе "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" правовое регулирование привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности отсутствует, что ослабляет результат деятельности органов, осуществляющих дисциплинарное производство.
Субъектом дисциплинарного надзора являются квалификационная комиссия и Совет адвокатской палаты, членом которой состоит адвокат.
Согласно нормам законодательства услуги оказываются лично без привлечения третьих лиц и в соответствии с требованиями Заказчика.
Вы можете обратиться в органы МВД с заявлением на эту «группу лиц», либо в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но в данной ситуации вам необходимо будет доказать наличие Документа у Ответчика.