Киров, 21.04.2024, 13:10

Неучтенный стаж при назначении пенсии

Вопрос №23827616 из г. Киров
опубликован 21.04.2024, 13:10
В моей электронной трудовой книжке отсутствуют данные о трудовой деятельности с 1970 до 1979 года, в связи с этим есть несколько вопросов: 1. Могла ли быть ошибка при назначении пенсии и 9 лет трудового стажа не учли? 2. В случае, если стаж не учли, какие мои дальнейшие действия? Вернут ли мне недоплаченные средства за неучтённый стаж, пересмотрят сумму выплаты? В сфр подала обращение, приложила бумажную трудовую со всеми записями, пока отвечают интересно Ваше мнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могла конечно быть и ошибка. Но если на Ваше обращение ответят отказом, Вам надо обращаться в суд с исковым заявление о включении в трудовой стаж 9 лет. О перерасчете пенсии. Если суд примет решение о включении, тогда пенсионный фонд обязан произвести перерасчет пенсии и выплатить недополученные суммы.

21.04.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Обращение -это хорошо. Но реально исправить ситуацию можно быстро если записаться на личный прием и уже там в беседе с сотрудником этот вопрос легко решается обычно.

21.04.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Когда будет ответ на Ваше обращение в пенсионный орган, тогда и надо будет обсуждать проблему (если она возникнет).

21.04.2024, 13:24

Ответьте на вопрос, вы пенсионер?

21.04.2024, 15:00

Вы, я вижу, тоже тут кое-кукую тенденцию заметили :)

21.04.2024, 16:09

Да.

21.04.2024, 16:15

Зачем вам тогда лицевой счет? Лицевой счет - это пенсионные права, сформированные до назначения пенсии. После назначения пенсии ваш лицевой счет обнуляется и данные там уже не актуальны. Запросите на госуслугах или на сайте СФР справку о пенсии. Там будет указан стаж, учтенный в вашем пенсионном деле.

22.04.2024, 07:17

1. Могла.

2. Оспаривать. Да, в случае удовлетворения иска.

21.04.2024, 20:51

Возможно просто этот стаж не занесли в электронную книжку и расчет сделают по бумажной.

Когда вам дадут отказ, тогда и задайте вопрос и приложением отказа.

22.04.2024, 11:02

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034