Как привлечь соседа по статье за установку забора по границе моего участка?
Вы вправе подать исковое заявление о сносе этого забора по статье 304 ГК РФ.
А привлечь его можно за самовольное занятие чужого земельного участка межполосица же ему не принадлежит и это не смежная граница
Вы вправе обратиться с жалобой в администрацию муниципалитета с жалобой и его привлекут к ответственности за самозахват земли.
Вам надо в порядке гражданского судопроизводства обращаться с иском в суд об обязании перенести забор и туалет.
Привлечь его нельзя ни по какой статье. Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в гражданском порядке либо если есть спор о границах, то соответствующий иск.
Здравствуйте. У Вас здесь спор усматриваю. По ст. 304 ГК РФ попробуйте заявление в суд подать
С уважением, Дарья Алексеевна
Добрый день, Оксана!
В Вашем случае если мирно вопрос не решается, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением (ст. 131 ГПК РФ)
Направляли ли Вы письменную претензию в адрес соседа?
Обращайтесь в суд, на мои не можете договориться с соседом
Здравствуйте.
Нужно подать к нему иск в суд, и уже в судебном порядке решать спор о переносе границ забора и уборной. Возможно понадобится землеустроительная экспертиза.
Все расходы можно взыскать с ответчика после вступления решения в законную силу.