Водительское удостоверение
Имеется категория В с отметкой АТ, если я сдам на категорию С (на коробке) уберут ли отметку АТ в категории В?
Лучший ответ
Да.Более того: билеты на С будут отличаться от билетов на В.
и при открытии каждой новой категории нужно будет сдавать теорию в ГИБДД.
Отметка АТ (с англ. automatic transmission — автоматическая коробка передач) в водительском удостоверении означает, что владелец документа имеет право управлять только транспортными средствами, которые оборудованы автоматической коробкой передач (АКПП).
Да, уберут.