Использование товарного знака APPLE
Мы открываем магазин техники apple, закупаемся через параллельный импорт. Подскажите пожалуйста.
Можем ли мы использовать товарный знак apple (яблоко) в промо материалах таких как: Пакеты, визитки, плакаты, сайт?
Официально apple из России ушла. Мы не используем товарный знак как собственный логотип, используем только чтобы идентифицировать магазин, т.к. ничего кроме товаров от эпл мы не продаем.
Лучший ответ
Добрый день! Вы не используете знак в коммерческих целях, поэтому в данном случае к Вам претензий быть не должно. В силу ст. 1487 ГК РФ
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Поскольку ранее продукция введена в гражданский оборот, соответственно проблем не будет.
С Уважением!
Можно
Если у вас есть доказательства что эта продукция именно продукция apple то такое право у вас есть.