Статья 1515 ГК РФ - Ответственность за незаконное использование товарного знака
Можете направить ответ на претензию.
Можете ничего не делать и ждать суда. В суд представить возражения на иск.
Направляете ответ на претензию. Если потребуется помощь в составлении, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
А вопрос ваш в чем? Есть сторона заявляющая о нарушении, есть сторона не согласна с нарушение (тем более сумма велика и не ясно как они ее рассчитали). Далее иск в суд и уже в суде стороны в силу ст.65 АПК РФ
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Ответчик отзыв подает, мотивирует и так же одновременно просит о снижении заявленной суммы (на случай если требования будут удовлетворены)
Можете направить ответ на претензию