Нальчик, 21.04.2024, 16:54

Война со "свекровью".

Вопрос №23828218 из г. Нальчик
опубликован 21.04.2024, 16:54
Излагаю всё что происходит. Жили в гражданском браке с мужчиной, родился сын и граж. Мужа посадили. Сразу дам понять, не расписались и не поженились потому что из 4 Лет, последний год он стал колоться. Потом его посадили и оттуда он ушёл на свой и погиб. Я подала на установление отцовства, несостоявшаяся свекровь теперь, готова на всё, лишь бы не делить всё полагающиеся выплаты с внуком. Уже писала на меня в ПДН, сказав при этом что я наркоманка, и ПДН отправили меня на сдачу анализов у нас в городе, сделали 2 теста, один положительный, второй отрицательный, и всё, вроде как от меня отстали. Сегодня приехал ко мне участковый, и сказал что опять свекровь написала на меня заявление, всё по тому же поводу. Он созвонился с кем то, спросил чтт я сдавала и сказал сто эти анализы не достоверны и надо ехать в другой город прямо сейчас сдавать. Я отказалась. На что он сказал что выпишет мне штраф и меня поставят на учёт к наркологу. К слову, суды ещё идут, так как 2 раза этп женщина пропустила ДНК без причины. Ребёнок сейчас находиться на моей фамилии, и по сути она нам чужой человек. Что мне за это грозит? И вообще в объяснении я написала что когда она официально станет его бабушкой, и у ребёнка будет его фамилия вот тогда я и поеду на анализ и ей докажу. Но сейчас я ей ничего доказывать не собираюсь. Я не судима, никогда не привлекалась ни за наркотики ни за что то другое. И вот теперь не могу понять, какие у него основания ставить меня на учет.? Или это он просто меня припугнул. Вообще голова кипит. Эта женщина никак не успокоиться, хотя вроде как внука признаёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нету у него для этого никаких оснований если он выпишет протокол то требуйте копий протокола и если будет постановление о привлечении к административной ответственности обжалуйте его по суду.

Он вас просто скорее всего пугал потому как нет никаких оснований вас направлять на освидетельствование не имеется

21.04.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Говорит типо основание- это её заявление! Плохо, когда не знаешь законов, но вам спасибо за ответ.

21.04.2024, 21:44

Дак тут явная вражда и ненависть поэтому её заявление не может расцениваться как основание достаточное для того чтобы человека направлять нас свидетельствование.

Она же явно злоупотребляет право тут и без всяких оснований понятно

22.04.2024, 07:19

Здравствуйте, пишите заявление по факту клеветы, пусть проводят проверку, на каком основании вас обвиняет, чужой для вас человеке.

21.04.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Вас пугают. Оснований постановки на учёт нет.

21.04.2024, 16:58

Никаких оснований для постановки на учет вас нет.

21.04.2024, 17:03

Подскажите, могут ли из за этого приостановить суд по установлению отцовства? Всмысле из за моего отказа от прохождения мед.освидетельствования?

22.04.2024, 13:26

Имела ли я право отказаться? И что далее за этим последует? Я готова сдать анализ, но тогда когда она официально будет нам родственницей. Но сейчас это чужой человек. И это не первый раз, то она пишет что я картой его пользуюсь, которой в помине небыло, то в пдн пишет, теперь участковому. Доказательсва кроме её слов никаких нет. Но план у неё таков, сделать всё что бы лишить меня род.прав , взять опеку,и получить все выплаты и не делить их ни с кем. 2 года она внука вообще не видит и никакого участия в его жизни не принимает. И даже не пытается. А живём мы в 4 км друг от друга. И ребёнок ей не нужен. Он даже просто напросто её не знает.

21.04.2024, 17:14

Спасибо всём кто не прошёл мимо моего вопроса и дал ответ. Я просто скоро поеду в психдиспансер по-моему, она меня доведёт. А я очень всё принимаю близко к сердцу.

21.04.2024, 21:45

Но почему я должна ей что то доказывать? Так любой прохожий может сказать что угодно, и что по первому зову я должна бежать и сдавать им этот анализ? Я просто не понимаю, они меня достали уже, извините за мой русский.

21.04.2024, 21:48