Можно ли зарегистрировать изменения в договоре купли-продажи недвижимости после получения свидетельства о праве собственности?

Можно ли зарегистрировать изменение в договоре или приложение к договору купли-продажи недвижимости, если основной договор уже прошел регистрацию и свидетельство о праве собственности получено на руки.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

С 1 марта 2013 года согласно статьи 551. ГК РФ Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

Следовательно дополнительное соглашение (приложение) к договору купли-продажи недвижимости не подлежит государственной регистрации . Таким образом, дополнительное соглашение (приложение) будет считаться заключенным с момента его подписания сторонами.

Желаю удачи.

Сделка состоялась. Изменения невозможны.

Ирина, увы нет... данный договор прошел регистрацию в Росриестре, на основании его произведено изменение прав собственности на недвижимое имущество....

Если Вы приобрели недвижимость в равных долях и просто желаете изменить размеры долей, тогда Вы просто письменно с заявлением обращаетесь в Росриестр и проблем не будет...