Ростов-на-Дону, 21.04.2024, 17:19

Долг на Госуслугах

Вопрос №23828283 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2024, 17:19
Ситуация такая: на сайте ФССП нет долга, плачу алименты по Испол. Листу 1/4, Приставы то закрывают ИЛ фиксируя постановлением отсутствие долга, то открывают, не определяя на своем сайте этого долга, но когда ИЛ закрывается на Госуслугах долг так же закрывается, как только открывается ИП сразу долг на госуслугах появляется, хота на сайте ФССП естественно нет. Так же когда оплачиваю через СБЕР в графе "сумма начисления" долг виден, когда ИП открыто КАК МНЕ ЭТОТ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОЛГ УБРАТЬ как я понял не у одного меня такая проблема, возможно надо в банк заявление нести?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно надо в банк заявление нести?

Да, Андрей! Принесите заявление.

Надеюсь, Вы в нём изложите всё ясно и толково -- не так, как в Вашем вопросе.

21.04.2024, 17:42

Какое заявление мне необходимо принести, я все ясно и толково Вам написал, писать толково я умею все таки Кан Тех Наук

21.04.2024, 17:45

Андрей! Уж не знаю, какой Вы в реальности "Кан Тех Наук", но хотелось бы знать, что в Вашем представлении означают Ваши сентенции: "ИЛ закрывается" и "ИЛ открывается".

У нас у гуманитариев, к сожалению, фантазия вообще отсутствует.

От слова "совсем".

21.04.2024, 17:58

ИЛ - исполнительный лист ,или Исполнительное производство я не юрист для меня это одно и тоже, т е на сайте ФССП у меня нет долга , даже когда ИП открыто , но как только оно открывается на сайте ФССП без долга , т е происходит факт его открытия , сразу на госуслугах появляется долг 128 000 руб, и самое неприятное что я это начисление вижу в квитанции СБЕра когда плачу , как только приставы закрывают ИП ( хотя не понятно зачем они это делают ) оно до 32 года , то сразу на Госуслугах появляется задолженность, я хочу это убрать

21.04.2024, 18:04

Андрей! Если Вы не против, то попробуем по-порядку.

Во-первых, ИЛ и ИП -- это вообще разные понятия! ИЛ -- это документ, а ИП -- это процедура.

Во-вторых, за информацию на "госуслугах" ответственности не несёт НИКТО (от слова "ВООБЩЕ").

В-третьих, ИП не может "открываться" или "закрываться". Оно вообще непрерывно от момента возбуждения до момента прекращения (окончания).

В-четвёртых, (но это уже, разумеется, моё субъективное мнение): выбрасывать обрывки своих домыслов на бесплатном сайте -- крайне не конструктивно. Лучше позвонить своему адвокату и показать ему все документы. Это, как показывает практика, позволяет сэкономить довольно значительные суммы.

21.04.2024, 18:15