Долг на Госуслугах
возможно надо в банк заявление нести?

Да, Андрей! Принесите заявление.
Надеюсь, Вы в нём изложите всё ясно и толково -- не так, как в Вашем вопросе.
Какое заявление мне необходимо принести, я все ясно и толково Вам написал, писать толково я умею все таки Кан Тех Наук
Андрей! Уж не знаю, какой Вы в реальности "Кан Тех Наук", но хотелось бы знать, что в Вашем представлении означают Ваши сентенции: "ИЛ закрывается" и "ИЛ открывается".
У нас у гуманитариев, к сожалению, фантазия вообще отсутствует.
От слова "совсем".
ИЛ - исполнительный лист ,или Исполнительное производство я не юрист для меня это одно и тоже, т е на сайте ФССП у меня нет долга , даже когда ИП открыто , но как только оно открывается на сайте ФССП без долга , т е происходит факт его открытия , сразу на госуслугах появляется долг 128 000 руб, и самое неприятное что я это начисление вижу в квитанции СБЕра когда плачу , как только приставы закрывают ИП ( хотя не понятно зачем они это делают ) оно до 32 года , то сразу на Госуслугах появляется задолженность, я хочу это убрать
Андрей! Если Вы не против, то попробуем по-порядку.
Во-первых, ИЛ и ИП -- это вообще разные понятия! ИЛ -- это документ, а ИП -- это процедура.
Во-вторых, за информацию на "госуслугах" ответственности не несёт НИКТО (от слова "ВООБЩЕ").
В-третьих, ИП не может "открываться" или "закрываться". Оно вообще непрерывно от момента возбуждения до момента прекращения (окончания).
В-четвёртых, (но это уже, разумеется, моё субъективное мнение): выбрасывать обрывки своих домыслов на бесплатном сайте -- крайне не конструктивно. Лучше позвонить своему адвокату и показать ему все документы. Это, как показывает практика, позволяет сэкономить довольно значительные суммы.