Если в госуслугах долгов нет, приставы не наложили арест, а карта в аресте или во взыскании. Как можно пользоваться картой?
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день!
Если ваша карта находится в аресте или во взыскании, это означает, что на нее было наложено временное ограничение права распоряжения средствами. Это может произойти из-за задолженности перед государством или другими кредиторами.
Однако, если у вас нет долгов и приставы не наложили арест, то вероятно возникла какая-то техническая проблема. В этом случае рекомендуется обратиться к банку для выяснения причин блокировки карты.
Если же все же имели место задолженности и/или арест был накладывался, то для использования карты нужно погасить все долги либо получить разблокировку от компетентных органов (например, через исполнительную службу).
В любом случае следует помнить: использование заблокированных карт без соответствующего разрешения является незаконным и может повлечь за собой серьезные последствия.