Чита, 21.04.2024, 18:05

Выписать отца из квартиры 18-летнему сыну - возможно ли решить вопрос через суд?

Вопрос №23828412 из г. Чита
опубликован 21.04.2024, 18:05
Возможно ли сыну которому 18 лет, собственнику квартиры выписать отца через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это возможно сделать подать иск о признании утратившим право пользования и снятие с регистрационного учета

21.04.2024, 20:03

Для точного ответа без ошибок и гаданий надо знать, когда и на каком основании отец зарегистрирован в квартире, когда и на каком основании квартира стала собственностью сына, проживает ли отец в этой квартире или нет. Все это суд обязан учесть.

21.04.2024, 18:08

В квартире не живёт, квартиру подарил

21.04.2024, 18:10

Тогда смотрим договор дарения внимательно. Если в нем нет условия о сохранении права проживания дарителя после дарения, то можно в суд обращаться.

21.04.2024, 18:24

Подарил отец? И Вы его выписать хотите? Имеете в виду, он может и отменить дарение.

21.04.2024, 18:38

Вправе

21.04.2024, 18:23

Теоретически, да. Но имеет значение, месть ли у отца другое жилое помещение и в связи с чем его хотят выписать. Можно подробнее?

21.04.2024, 18:36

Здравствуйте.тда.

21.04.2024, 19:01