Может ли отец-собственник выписать сына из квартиры, если тот имеет долю в ней и активно участвует в ее обслуживании?

Может ли мой отец, являясь собственником квартиры, выписать меня (сына) из квартиры? Я в ней прописан, имею 1/3 доли, не пью, не имею судимости, на данный момент делаю ремонт в квартире, покупаю быт. технику, продукты, и т.д отец всего лишь приходит переночевать, по дому ничего не делает, складываться на ремонт и прочее не желает, но грозится выписать меня. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ

Нет, выселить Вас невозможно, т.к. Вы являетесь собственником доли квартиры.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет, не сможет снять Вас с регистрационного учета (выписать), так как у Вас доля в квартире и Вы в ней проживаете.

Спасибо за помощь!