Как беженке с Донбасса выехать в Россию - рекомендации Татьяны из Краматорска
Я беженка с Донбасса г Краматорск! В данный момент нахожусь в Беларуси в гостях! Смогу ли я выехать в Россию в Ленинградскую обл и куда мне нужно обратиться_Татьяна
Лучший ответ
Для РФ, вы не беженка, и этот статус не факт что получите в РФ. Пробуйте его оформить в Белоруссии, если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не ваши личные, работаем добровольно, продвигая свои услуги
удалён
Вам в России уже не дадут статус беженца, так как вы были "в гостях" в Белоруссии. Поддержу мнение коллеги, что вам надо получать статус беженца в Белоруссии.
Но я здесь нахожусь только 2недели