Сын украл сотовый телефон из забытой сумки на улице - Какой срок для погашения штрафа и последствия за непогашение
У меня сын украл из сумки, которая висела на улице без присмотра (её там забыли) сот телефон. Вчера был суд, назначили 21 тыс штраф, в какой срок его надо погасить? Судья сказала в течении месяца, но у сына нет такой зарплаты. Что будет если не погасит в срок? Спасибо.11 тыс потерпевшему и 10 тыс государству.
Приговор вступает в законную силу в течении 10 дней с момента провозглашения. Срок оплаты штрафа может быть в приговоре, если не указано то по истечении 15 дней. В случае частичного погашения штрафа, возможно написать заявление на отсрочку штрафа.