Как действовать, если учитель не уведомил о отсутствии ребенка на уроке?

Вопрос в том, что учитель не досмотрел отсутствия, ребёнка 1 класса на последнем уроке. И не предупредил родителя об его отсутствии. Как быть в этой ситуации
Лучший ответ

Ирина, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Вы на стороне родителя или учителя?

Я на стороне родителя

Здравствуйте, Ирина!

Школы сейчас отвечают за данные о присутствии учеников в школе: педагоги обязаны сообщать родителям о том, что ребенок не пришел на занятия.

Здравствуйте, Ирина!

1. Это ответственность преподавателя, однозначно. Ребенок маленький, должны были незамедлительно уведомить родителей и своими силами искать ребенка в том числе.

2. Конечно, все зависит от вашего настроя, можно подать жалобу директору школы, чтобы с учителем провели беседу. А можно подать жалобу в Отдел образования и прокуратуру, тем самым будут более серьезные последствия, учителя и к дисциплинарной ответственности могут привлечь по ст. 192 -193 ТК РФ.

Всех благ Вам!