Вопрос по мусору
Я живу в СНТ, заключила договор с мусороуборочной компанией, оплаяиваю за вывоз мусора ежемесячно, но есть пустые участки и хозяева платят за вывоз мусора, по прописке. Теперь мусороуборочная компания хочет обязать СНТ платить за этих собственников. Правильно ли это?
Лучший ответ
Неправильно.
Вы обязаны оплачивать только ту услугу, которая оказана ВАМ.
Если у мусороуборочной компании имеются претензии к неплательщикам - она должны взыскивать этот долг в судебном порядке.
Здравствуйте Любовь!
СНТ должен получить письменные требования с обоснованием. Обязать прото так словесно нельзя. После их изучения будет понятно законны ли их требования. Вы оплачиваете только те услуги, которые вам оказывают.
Оцените пожалуйста ответ.