Битва за права ребенка - как защитить его от наркоманов, обзавевшихся сожителем.

Моя бывшая жена проживает в г. Пенза. С нашей общей дочерью 3 х лет. Я живу в другом городе. С дочькой общаюсь по телефону купленным мной и два раза в год езжу к ребёнку. С моей бывшей женой проживает сожитель и всё бы н чего но в один прекрасный день при общении с ребенком я увидел как её сожитель выдернул подушку из под головы моего ребенка ребенок ударилась и заплакала. Но так же я увидел кем является этот её сожитель. Которого я постоянно раньше и по приезду к ребёнку видел не однократно в наркотическом виде. Теперь я начал опасаться за ребенка. И спокойно предложил им обоим с бывшей женой сдать анализы на наркотики на что был с истериками и криками с матами послан. Я написал в опеку что прошу провести проверку приложив файлы разговоров. Подскажите что делать дальше и куда обратиться? Так как теперь вмешалась мать бывшей жены забирает ребенка не дают ей отвечать на мои звонки. Препятствуют общению.
Лучший ответ

Татьяна, если с наркотиками подозрения подтвердятся, обращайтесь в суд с заявлением о лишении бывшей супруги родительских прав (ст. 69 СК РФ) и забирайте дочь себе, также в судебном порядке вы вправе определить место жительства ребенка с вами. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

Здравствуйте, подавайте иск в суд об определении порядка общению с ребенком.

Доброе время суток! Ждать ответ с органов опеки и попечительства. От полученного ответа будет понятно, что делать дальше.

Подавайте в суд иск о определении порядка общения с ребёнком. Пишите заявление в полицию на б.жену если она наркоманка. Пишите заявление в органы опеки

Я не могу утверждать наркоманка ли она но сожитель её употребляет наркотические вещества . И моё подозрение что и она стала с ним

По суду определите порядок общения и попробуйте изменить место жительства ребёнка с собой.

Порядок общения в судебном порядке устанавливайте.