Жена взяла кредиты в тайне на мужа. Можно ли подать заявление в полицию на жену?
Муж решил разводиться с женой, и как оказалось она на его имя оформила 3 кредита. Муж об этом не знал. Только когда пришли штрафы за неуплату!
Можно ли подать в полицию/прокуратуру на жену, чтобы её привлекли к ответственности?
Лучший ответ
Добрый день! Состава преступления в действиях жены нет, подавать в полицию нет смысла. Но муж может обратиться в суд с иском о признании кредитов жены ее личными долгами, ст. 45 Семейного кодекса.
оспаривать эти сделки надо -ст 45 СК РФ Вам в помощь кстати
Вам нужно подать исковое заявление о признание сделки недействительной
Вам не в полицию а в суд с иском нужно.