Можно ли в собственной комнате бывшего общежития подключить раковину и стиральную машину если вода и слив за стенкой на кухне?

Лучший ответ

Для этого очевидно потребуется проложить какие то коммуникации, поэтому в порядке ст 25, 26 ЖК РФ

Уточните данный технический вопрос в управляющей компании.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Законодательство Российской Федерации не содержит прямых запретов на установку стиральных машин на общей кухне общежития. Однако, в данном случае следует руководствоваться правилами и условиями проживания, установленными управляющей организацией или администрацией общежития. В некоторых случаях наличие собственных стиральных машин в комнатах-общагах может быть запрещено, а в других - допустимо при условии выполнения определенных требований к электробезопасности и санитарно-гигиеническим нормам. Поэтому перед установкой стиральной машины в общежитии необходимо получить согласие управляющей организации или администрации и ознакомиться с установленными правилами и требованиями.