Доля в жилье по ипотеке после разаода
Она может по суду разделить по 1\2 доле. Но раз был МК, то чуть меньше будет по итогу, чем половина.
Можно доказать, не трудно же указывать основание платежа 1\2 месячного платежа по ипотеке за квартиру.
Здравствуйте.
Имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов.
Долю на себя и детей требовать может, но в каком размере это может быть установлено в судебном порядке. Нужно подавать иск о разделе имущества.
По поводу платежей докажите, если указаны основания перевода.
В данной ситуации, поскольку жена является созаемщиком по ипотечному кредиту, у нее есть право требовать собственную долю в квартире. Однако для доказательства этого факта вам понадобится официальный документ, подтверждающий существование совместного ипотечного долга и согласие на раздел имущества.
Что касается переводов денег от жены бывшему мужу для гашения ипотечных платежей, это может быть довольно сложно доказать без подтверждающих документов. Рекомендуется сохранить все чеки, квитанции и другие доказательства таких транзакций. Также желательно заключить письменное соглашение о распределении расходов и оплате ипотеки для защиты своих интересов в будущем.
Для получения более точного и квалифицированного юридического совета по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату или юристу, специализирующемуся в области семейного и жилищного права.
Да, может требовать долю, поскольку квартира приобреталась в браке. Размер догли определяется по соглашению сторон , а при отсутствии такого соглашения - судом с учетом доли детей, которые необходимо выделить после погашения ипотеки.
Здравствуйте. А доли детям были выделены?
И возможно ли доказать что переводы бывшему мужу были для гашения платежей по ипотеке?
Если в назначении платежа не указано, что это "в счёт оплаты ипотеки", то доказать такое практически невозможно!
Однако, стоит попытаться это доказать, взяв выписку из банка, где видно, что раз в определенный промежуток времени переводится одна и та же сумма Вашему мужу.
Это я к тому, что никакие обстоятельства для суда не имеют заранее установленной силы
ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.