Что будет, если зафиксировали хищение по камерам, но пока ничего не предъявили?
Было несколько краж в магазине (сумма меньше 1000 рублей). Не попадался, но сегодня меня пригласили поговорить с сотрудниками магазина, когда я брал продукты без злого умысла. Я отказался и ушел из магазина, т.к. подозревал, что они увидели меня по камерам. Если это так, то что они будут делать? И смогут ли меня найти, если я не буду появляться в магазине 2 месяца? Стоит ли мне вернуться и поговорить с ними?
Лучший ответ
Будете вы появляться в магазине или нет - никак не препятствует поиску лица, причинившено имущественный вред путём хищения. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст 7.27 КоАП РФ три месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кража из магазина плохое дело, тем более без злого умысла.
Ничего, при случае все сплюсуют. Начните нормально посещать магазины.