Ростов-на-Дону, 22.04.2024, 13:21

Проблемы с алиментами - что делать, когда бывший муж уехал за границу во Францию?

Вопрос №23830439 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2024, 13:21
Бывший муж уехал во Францию, что теперь будет с алиментами, долг растет приставы говорят что ничего сделать не смогут, как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надо смотреть международный договор между РФ и Францией об оказании правой помощи для исполнения судебного решения РФ на территории Франции (если он имеется, конечно же).

Хотя, в свете нынешней ситуации решение суда никто не будут исполнять во Франции.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.04.2024, 14:00

Добрый день! Если у мужа есть имущество в России (земельный участок, гараж, и т.п.), можно обратить на него взыскание в счет долга по алиментам, ст. 69 Закона об исполнительном производстве.

22.04.2024, 13:24

У него ничего нет

22.04.2024, 13:26

Тогда действительно, ничего невозможно сделать.

22.04.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Если у отца ребенка есть имущество или официальный заработок во Франции, то гипотетически через юристов, специализирующихся на французском праве, можно попробовать признать судебный акт российского суда во Франции и далее направить его на исполнение в этой стране.

22.04.2024, 13:43