Как деревья могут заслонить солнце в квартире

Листва деревьев закрывает окна и солнца в квартире практически не бывает
Лучший ответ

Здравствуйте, существующие нормы по инсоляции в жилом помещении указывают:

В жилых зданиях продолжительность непрерывной инсоляции нормируется только в жилых комнатах и должна быть обеспечена в течение 2-х часов в день не менее чем в одной комнате одно, двух и трехкомнатных квартир, и не менее чем в двух комнатах четырех и более комнатных квартир. Допускается прерывистость продолжительности инсоляции, при которой один из периодов должен быть не менее 1,0 часа, а её суммарная продолжительность не менее 2,5 часов.

Если уровень освещенности не соответствует, то есть все основания требовать от УК сноса деревьев, либо их подрезки.

И в чём вопрос?

С уважением.

В суд о лишении света на ботаника, который посадил деревья