Налог с продажи недвижимости
Здравствуйте, как у Вас составлен договор купли-продажи? Баня расписана как отдельный объект и ее стоимость, или у вас все в общем? если указана стоимость одной бани, то можно ссылаться на налоговый вычет 1 мил. руб, если не указано, то вам нужно продумать пояснение письменное для налоговой.
Будет рассматриваться с постановки на учет, с даты регистрации.
За баню вычет 250 000, а не миллион
Дом, баня и участок в договоре расписаны отдельно. Каждый имеет свои номер и стоимость.
К сожалению, вычет в 250 сильно ниже стоимости бани, что была указана в договоре.
Если срок владения более 5 лет, налог платит не нужно.
Обжаловать действия ФНС можно через ФНС.
Я правильно понимаю, что даже если я пойду в суд, приведу соседей, которые подтвердят, что баня уже 8-9 лет стоит, покажу как е-то старые фотографии и видео, все это не будет иметь смысла, так как будут отталкиваться от даты регистрации бани?
Т.е. фактически сделать ничего нельзя?
Извините, но я вас разочарую. Давность владения оценивается с момента регистрации в собственность