Что делать, если сосед затопил меня водой из септика, а прокуратура не реагирует?
Здравствуйте, обращайтесь в суд просите устранить недостатки, и взыскивайте компенсацию, также предъявляйте письменную претензию соседу если Вы считаете, что его вина,
ну тут как бы можно шланг и в обратную сторону развернуть
А как доказать его вину
Нужно провести независимую экспертизу, которая установит факт нарушения.
А при чем тут прокуратура? Делайте экспертизу, оценку ущерба. Вопросы постройте таким образом, чтобы ответ указывал на нарушителя- соседа. Пишите соседу претензию, если не возмещает, идите в суд с иском
Вам надо решать этот спор в суде. В порядке ст 304 ГК РФ требовать переустройства септика, в порядке ст. 1064 ГК РФ - возмещение ущерба