Гражданский иск к человеку на принудительном психиатрическом лечении
Юлия, здравствуйте!
В иске укажите, где она сейчас находится. В противном случае есть в последующем шанс отмены решения суда в связи с ненадлежащим извещением ответчика.
Благодарю! Если я укажу, что на данный момент её местонахождение неизвестно, запрос от районного МВД направлен на станцию скорой помощи, её ищут. Этого будет достаточно? Я пока обращаюсь в муниципалитет, а не в суд. В суд должен обращаться МО.
Это обстоятельство можно не указывать.
если суду нужно будет, то он это выяснит сам.
На подачу иска он никак в худшую для Вас сторону не повлияет.
Нет смысла указывать данное обстоятельство.
Нет, можете не указывать.
При необходимости суд самостоятельно сделает все запросы.
С Уважением!
Между тем, от противной стороны, адвокат может сообщить суду, что иск предъявлен к недееспособному лицу, за действие которого ответственность несет организация, обязанная осуществлять за ним надзор.
Она не признана недееспособной, такая комиссия длится в среднем год. Задача стоит побыстрее квартиру очистить, желательно, до её возвращения из больницы. Адвоката там не будет, как и родственников. Тем не менее, спасибо за ответы.