Калининград, 22.04.2024, 15:52

Супругу подарили ружье, не подпадающее под процедуру банкротства 💐💐💐💐

Вопрос №23831020 из г. Калининград
опубликован 22.04.2024, 15:52
Пожалуйста супругу подарили сертификат на приобретение ружья он пошёл его и купил и зарегестрировал. У меня проходить процедура банкротства. Его подарок не будет участвовать в процедуре.💐💐💐💐
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, подарок мужа не участвует в банкротстве.

22.04.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

В чем конкретно ваш вопрос?

22.04.2024, 16:16

Вопрос в том , будет ли ружьё фигурировать в моей процедуре банкротство .Это ведь суду нужно доказать что подарок .Купил на подарочный сертификат .

22.04.2024, 16:24

Подарок не является совместно нажитым имуществом. Поэтому - не должен войти в конкурсную массу. Но вы правы,- данный факт нужно доказать.

22.04.2024, 16:56

Доброго времени суток ☀️

Основные виды оружия, которые могут быть включены в конкурсную массу:

Огнестрельное;

Холодное;

Метательное;

Пневматическое;

Газовое;

Сигнальное;

Оружие, имеющее историческую и культурную ценность.

Если вы в браке, тогда это считается совместным нажитым имуществом, 50% от стоимости ружья нужно будет вносить в конкурсную массу или финансовый управляющий должен будет реализовать его на торгах и вернуть 50% от проданной сумме супруге.

22.04.2024, 16:38

Подарок одному супругу не может быть включен в конкурсную массу по делу о банкротстве второго супруга.

22.04.2024, 23:37

Здраствуйте

Если он докажет, что он купил оружие на подаренный сертификат, то ружье не будут продавать. Если не докажет, то будет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.04.2024, 19:55

Доброе утро!

Нет, в данном случае подарок супруга не будет участвовать в Вашей процедуре банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.04.2024, 08:19