Права членов семьи на пользование квартирой - основание исключительно для собственников доли
Согласно ст.247 ГК РФ только собственник в праве доли на квартиру имеет право пользования данной квартирой. Есть ли такое же право у членов его семьи и на чем оно основано? В новом жилищном кодексе прописаны права членов семьи собственников помещений и не слова о правах членов семьи собственника в праве доли. Спасибо.
Александр, добрый день!
Это потому, что в рамках данной нормы (жилищного кодекса) понятие "права членов семьи собственников" более широкое, чем понятие "права членов семьи долевой собственности". Противоречий здесь нет.
Всего доброго,
С уважением