Возможно ли лишить родственницу права пользования квартирой согласно ч.2 ст.35 ЖК РФ, если она нарушает права собственника?
В соответствии с ч.4 ст. 31 ЖК РФ суд закрепил за родственницей право пользования квартирой совместно с собственником, но родственница нарушает права собственника тем, что не впускает его в квартиру. Членом семьи собственника она никогда не была и совместно с собственником никогда не проживала. Можно ли её лишить права пользования квартирой согласно ч.2 ст.35 ЖК РФ?
Здравствуйте. Да, сможете лишить -но необходимо обжаловать первое суд. решение.
Обжаловать первое решение не возможно, т.к. пропущен срок на апелляцию. Новым иском, по ч.2 ст. 35 ЖК РФ, можно добиться успеха и сколько платить госпошлины?
Ирина, возможно добиться. 300 рублей пошлина.