Как получить субсидию на капремонт дома пенсионеру, вдове участника ВОВ, возраста 80 лет?
Как получить субсидию на капремонт дома?
Ситуация: есть пенсионерка, 80 лет, вдова участника ВОВ. Проживает одна. Похоронила мужа и недавно сына. Нужен капремонт честного дома. Обратились в соц отдела и военкомат, дали субсидию, но ее не хватит совсем, около 250 тр. На ремонт нужна сумма более и крышу перекрыть, и полы и тд-комиссия нужна на переоценку.
Возможно есть закон-как бабуле получить субсидию на полный капремонт?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По исполнении 70 или 80 лет — нужно обратиться с заявлением в органы социальной защиты населения или МФЦ (автоматически компенсация только продлевается в случае, когда гражданину исполнилось 80 лет и он ранее получал компенсацию по уплате взносов на капремонт). К компетенции Фонда назначение компенсации не относится. Предоставлять в орган социальной защиты населения справку об отсутствии долга за капитальный ремонт не требуется!
Спасибо, мы это сделали. Сумма, которую на числились совсем небольшая, а дом требует капремонта. Сумму начислили автоматом, без созыва комиссии и оценки состояния дома. Я слышала, что можно еще запрашивать, что комиссию нужно созывать и обращаться далее. Но как это сделать правильно?