Как проверить медкнижку?
Мы не можем знать,- настоящая она или нет. Если вы проходили все законно, в смысле комиссию, то медкнижка будет настоящей.
Спасибо. Комиссию и даже аттестацию проходила, но на сайте для проверки книжки— зарегистрирован другой человек. Видимо, подделка. Спасибо за ответ. Всего доброго.
Вот некоторые критерии подлинности личной медицинской книжки:
Наличие водяных знаков на каждой странице.
Номер ЛМК нанесен типографским способом.
Наличие круглой печати Центра гигиены и эпидемиологии или его филиала, выдавшего личную медицинскую книжку.
Фото владельца заверяет круглая защитная голограмма.
Наличие штампа Центра гигиены и эпидемиологии или его филиала об аттестации по определенной специальности и заверяющей аттестацию квадратной защитной голограммы.
Страница с данными владельца ламинирована.
Книжка прошита нитками.
Будьте бдительны и остерегайтесь подделок. Владельцу поддельной ЛМК может грозить уголовная ответственность. Оформляйте ЛМК только в организациях, уполномоченных Роспотребнадзором.
Проверка личной медицинской книжки в реестре ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России. Типографский номер. Если книжка отсутствует в реестре, вы можете внести данные самостоятельно
В моем случае, видимо, не получится. На данную медкнижку уже другой человек зарегистрирован. Но спасибо большое за ответ, пригодится.