Как защитить себя при продаже автомобиля по договору комиссии без оформления купли-продажи
Истребуйте автомобиль из чужого незаконного владения.
Добрый вечер
Если через месяц авто не будет переоформлено.Идете в ГИБДД и подаете заявление о прекращении вашего права собственности в связи с утратой. Это бесплатно ,карточку учета т/с можно в ГИБДД получить
Добрый вечер! Если вы продали машину по договору комиссии, вам следует уточнить у комиссионера (лица, которое продавало вашу машину от вашего имени) условия договора и запросить копию договора купли-продажи. Обычно в договоре комиссии прописываются права и обязанности сторон, включая условия и сроки оплаты, а также какие документы должны быть предоставлены.
Если комиссионер не предоставляет вам копию договора купли-продажи или не выполняет свои обязательства по заключенному договору, вы можете обратиться к юристу для консультации и защиты своих прав. Возможно, потребуется направить претензию комиссионеру или взыскать упущенные суммы через судебный порядок.
Важно иметь все документы и записи, подтверждающие вашу сторону договора комиссии и продажи машины, чтобы защитить свои интересы.
Требовать следует