Не выходят на связь после того как забрали соьаку, прошу помогите
А как именно отдавали собаку? Формально получили за это какую-либо плату? От этого зависит дарение это или продажа (на собаку распростроняются правила как по вещи). И на каком основании вы ранее были собственником собаки?
Если у вас договора нет, то и лицо ничем вам не обязано.
Все зависит, как была осуществлена передача животного.
Вы отдали, ответственность теперь несёт др лицо.
Вам нужно обратиться в полицию. Но тут нужно иметь ввиду что это гражданско-правовые отношения и решаются в судебном порядке. А насчёт полиции это можно сослаться на мошенничество. Ст. 158 УК РФ для поиска собаки.
нет, не получится вернуть собаку. Вы подарили её и право собственности утратили.