Раздел имущества. Квартиры

• г. Тюмень

Могу ли я попробовать отсудить как не основательное обогащение, квартиру моих родителей, где мой бывший муж, получил долю. Хотя квартира, изначально была моей и моих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

А на каком основании вашему мужу перешла доля в квартире? Неосновательное обогащение взыскивается когда нет сделки, а вас как без сделки мужу перешло право собственности?

Квартира не была изначально приватизирована. В результате приватизации, он сначало прописался, заставил его прописать

Ваш бывший вообще не мог получить долю в в квартире, кроме случая, если оформили через договор дарения.

Изначально квартира не была приватизирована. А муж только прописан.

В вашем случае вы его не лишите собственности никак, только путем выкупа доли

Здравствуйте. Нет конечно

Если он получил долю в результате приватизации, то тут максимум вариантов - оспорить саму сделку приватизации в суде. Но по изложенным обстоятельствам оснований для оспаривания приватизации не усматривается. Неосновательного обогащения в контексте статьи 1102 ГК РФ у него также не возникло. Такие дела.

Спасибо

Пробовать можете. Шансов нет.

Спасибо