Отсутствие основания для досрочного назначения страховой пенсии - история жителя крайнего севера.
Живу в районе крайнего севера, в справке сведения о состоянии индивидуального лица за период с 2021 по 2023 год в графе основание для досрочного назначения страховой пенсии не стоит ничего
Лучший ответ
Значит ваш работодатель ничего не передал в СФР. Начните выяснять этот вопрос с вашего работодателя.
Досрочный выход на пенсию — это когда выплаты по старости получают раньше общеустановленного возраста: в 2024 году у мужчин это 63 года, у женщин — 58 лет.
Такое возможно, если они проработали во вредных или тяжелых условиях труда, служили по контракту, родили трех и более детей, были уволены в предпенсионном возрасте или воспитывали детей с инвалидностью.