Живу в районе крайнего Севера.
Светлана! Трудовой кодекс РФ не устанавливает, на сколько частей допускается деление отпуска. Согласно ст. 125 ТК РФ при разделении отпуска на части одна из его частей должна быть не менее 14 календарных дней.
Оставшиеся дни отпуска могут быть разделены на любое количество частей любой продолжительности, если работник и работодатель достигнут соглашения по этому вопросу.
При получении заявления работника о разделении отпуска на части работодатель не обязан удовлетворять его. Обязательное условие в данном случае - достижение согласия между работником и работодателем в вопросе о разделении отпуска на части.