Как прокурор может помочь семье с маленькими детьми в случае развода после насилия в семье?
Здравствуйте. Расторжение брака никак положительно не повлияет на назначение наказания и не будет являться обстоятельством, смягчающим наказание по смыслу ст. 61 УК РФ. Наоборот, наличие малолетних детей у виновной и то, что она продолжает осуществлять свои родительские обязанности суд может учесть при назначении наказания и признать таковые смягчающими. Как отреагирует прокурор ?! нельзя однозначно сказать, но можно предположить, что в случае, если брак будет расторгнут, прокурор дополнительно обратит внимание суда на это и пояснит, что таким образом обвиняемая самоустранилась от исполнения родительских обязанностей, предусмотренных ст. 65 СК РФ, наносит вред психическому здоровью детей и будет просить рассматривать это в качестве характеризующих данных обвиняемой. В итоге, положительно, никак такие действия, как развод "до суда", не повлияют, а напротив, усугубят положение.
Прокурор может требовать ответственности. Вам нужно было дать правильные показания
Я не давал против неё показаний, а сказал что напали на меня, но состояние у меня было очень и очень тяжелое это сотрудники приходили в больницу, перед операцией
Никак не может отреагировать.
Прокурору никак не будет реагировать на развод.