Самара, 23.04.2024, 05:06

Можно ли добровольно уплачивать долг, если судом решено удерживать 1/3 от зарплаты?

Вопрос №23832486 из г. Грозный
опубликован 23.04.2024, 05:06
Если в решении суда 1/3 и тдс удерживать с зарплаты будет копиться долг, вопрос позволяет ли возможность этот долг добровольно уплачивать самому помимо работы чтоб не копился долг? Ведь чётко в решении указано из зарплаты! Получается ни какие внесения помимо зарплаты не предусмотрены?
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно можно оплачивать долг помимо удержаний с зарплаты

23.04.2024, 05:23

Хорошо, а как тогда взаимодействие делать с бухгалтером - например что на работе удержали 70% а 30 % в долг остались ? Писать заявление приставу и прилагать чеки с назначением платежа об уплате этих 30% ?

23.04.2024, 05:29

Исходите того , что приставу вообще всё равно откуда и в каком количестве приходят деньги - его задача исполнить решение суда и получить присужденную сумму. Обратитесь к приставу с конкретным вопросом и решите...

23.04.2024, 05:35

Можете вносить больше чем положено, только делаете всё правильно

23.04.2024, 05:55

Как подскажите пожалуста?

23.04.2024, 06:03