Почему полуприцепы без реф установки не ставят на учет в ГАИ - анализ особенностей оформления после смены владельцев

Почему не ставят в ГАИ на учет полуприцеп без демонтированной реф установки, если первым и вторым покупателям он был поставлен на учет. Отметка в ПТС в особых отметках стоит что рефрижератор, фактически просто будка изотерм
Лучший ответ

Полуприцепы без рефрижераторной установки, которые не предназначены для перевозки скоропортящихся товаров, обычно не обязаны проходить регистрацию в ГАИ (Государственная автомобильная инспекция) или ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения).

Когда происходит смена владельца полуприцепа без рефрижераторной установки, обычно не требуется особая процедура регистрации в ГИБДД. Однако, необходимо обязательно передать документы о смене собственника органам ГИБДД для внесения соответствующих изменений в технический паспорт.

Если владелец желает зарегистрировать полуприцеп без рефрижераторной установки на ГАИ для каких-либо особых целей, таких как управление на территории иностранных стран или получения страховки, в этом случае потребуется оформление в соответствии с требованиями законодательства.

Мне как следующему владельцу не зарегистрировать на себя прицеп , так как снята установка, требуют ее поставить обратно, а мне она не нужна, и где я ее возьму, это не игрушка...