только по решению суда - вопрос о дополнительных возможностях получения направления.
Добрый день
МНИИП не работает в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) .И кроме суда при необходимости оказания психиатрической помощи в МНИИП специалисты могут направлять пациентов с сопроводительными медицинскими документами. Перед направлением пациентов с психическими расстройствами и расстройствами поведения целесообразно проконсультировать их специалистами МНИИП на бюджетной основе с использованием телемедицинских технологий.
Специализированная медицинская помощь в плановой форме в условиях стационара МНИИП-филиала предоставляется пациентам за счет средств федерального бюджета, выделенных ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России на выполнение государственного задания по направлению «Специализированная медицинская помощь, не включенная в базовую программу ОМС, по профилю «Психиатрия» при условии, что заболевание и (или) состояние указанного лица признано врачебной комиссией МНИИП-филиала соответствующего государственному заданию, в соответствии с клиническими рекомендациями:
в связи с атипичным течением заболевания и (или) отсутствием эффекта от проводимой терапии;
в связи с необходимостью применения немедикаментозных методов лечения: электросудорожной терапии, экстракорпоральной гемокоррекции (плазмафереза), транскраниальной магнитной стимуляции, гипербарической оксигенации;
в связи с необходимостью подбора терапии при психических расстройствах, характеризующихся терапевтической резистентностью и/или интолерантностью к лечению.
На добровольной основе пациент может обратиться на очную консультацию в МНИИП-филиал в любой рабочий день с понедельника по пятницу с 1000 до 1600, предварительная запись по тел. +7 (495) 963-71-25, +7 (499) 748-14-52.
Каким образом проходит : Проведение стационарной медицинской психиатрической экспертизы в институте им. Сербского. И после месячного нахождения у них,- когда выдаётся суду экспертиза,- а мне -( заверенная копия)...-???
Какие исследования проводятся в течении месяца в стационаре им. Сербского... И какая очерёдность туда попасть, для прохождения : Судебно- психиатрической экспертизы-???
Буду признателен за более подробную информацию по моему последнему вопросу по институту им. Сербского